April, 23 2024

Время+случай+энергия=?

05.06.07 07:19
Категория: World View Files

Автор: Steve Hill

Время + Случай + Энергия = ?

Март 31е, 2007

Письмо #6/2007
Из файлов по Мировоззрению!

Привет друзья

Март 13- 26 Я был в Украине помогал в созидании команды в церкви и так же хорошо провел время, встречаясь с различными группами людей в колледжах и Университетах на тему этики и мировоззрения. Спасибо Лена и СРА fза открытые двери! И спасибо тебе моя степень по философии, что наконец то ты пригодилась!

Некоторые из нас редко думаем о своем мировоззрении. Мы просто функционируем в нем как рыбы в воде bно как раз о воде то и не имеет понятия рыба! Пока вы не достанете рыбу из воды, тогда только она начинает учиться быстро! Мы убеждены, что окружающая среда стремится быть не видимой, но это нужно подвергнуть испытаниям! Это значит, что у нас одно мировоззрение, но живем мы совершенно по другим правилам.

Если базовая ценность нашей западной культуры это личное преуспевание (власть делать, что хочу), личный мир (безопасность в том, что бы делать, что хочу) и личное удовольствие (свобода от морального закона, что бы делать, что хочу), как это испытать?      Как нам бросить вызов этой культуре если мы живем в ней и по ней осознано или не осознано?

Когда же Евангелие проповеди благой вести нищим стало культом преуспевания основанном на личном преуспевании, личном мире и личном удовольствии? Да, мы должны быть благословенны, что бы благословлять! Но благословение может течь по любой трубе подключенной к трубопроводу. Вода не понимает, течет ли она по пластиковой или по золотой трубе (так же и люди принимающие благословение!) Сколько мы тратим на трубу? Смысл не в том, что бы ты сделал с миллионом, которого у тебя нет, а что ты сделаешь с тем, что у тебя уже есть в руках!

Фредерик Ницше (1844- 1900) мог бы стать лютеранским пастором в четвертом поколении в своей семье. Но он был одним из первых, кто заявил “Бог мертв!” и добавил “Христиане убили Его!” Он бросил вызов церкви его дней сказав, “Если вы хотите, что бы я поверил в вашего искупителя, вам нужно более поступать как искупленные!”

Ницше имел смелость сформулировать логическую последовательность его убеждений. Он понял, что если нет Бога, тогда остается только, “Воля к Власти” и использовал это как название своей книги. Нацисты использовали идеи Ницше как основание их режима.

Наши друзья гуманисты не похожи на них. Они добиваются их личного преуспевания, личного мира и личного удовольствия без Бога и хотят “хорошенького” мира в придачу. Они хотят “цивилизованного” общества. В Этом цивилизованном обществе мы не казним убийц и насильников ибо это не “гуманно” и еще “насилие порождает насилие” и мы выпускаем их на свободу и разбиваем больше жизней. Очень гуманно! Недавно аборты и эвтаназия стали “правами”! Как цивилизовано! Мы не казним убийц но мы казним стариков и младенцев за “преступление” слабости и ущемление стремления к личному удовольствию.

Человек , который не поклоняется Богу будет поклоняться себе и правительству и выражать свое всесилие через сырую власть. Но «его» всесилие ограничено тем, что он не может создать жизнь, потому выражается в том что «творит» смерть! В чем здесь сила?

Люди которые занимаются образованием на Украине встревожены мировоззрением и этическими вопросами. Они пережили распад коммунизма. Они пережили полное банкротство гуманистического материалистического мировоззрения. Их нация пережила брутальную реальность сырой власти во время правления Сталина, когда от семи до десяти миллионов умерло от голода (25% населения). (Отчет Сталина когда он комментировал смерти ,«нужно разбить несколько яиц для того что бы получился омлет!») Они переживают влияние этой власти каждый день, сталкиваясь с коррупцией.

Если вы начинаете с энергии плюс время, плюс шанс, сырая власть это то что вы получите. Энергия, время, шанс не могут дать любви, творчества, радости, личности, а также размышлений о ценностях. Как сказал бы Ницше, любые «ценности» за пределами шанса и власти являются иллюзией.

Но есть Бог который является основанием благословений, мира и исполнения! Он благословляет нас, что бы мы могли быть благословением! Он дает нам мир праведности! Он дает нам силу благодати, что бы жить праведной жизнью, и силу помазания, что бы освобождать пленных! Он дает нам святую радость жизни, и наслаждение от того что мы исполняем его волю!

Да, есть Бог, и все ценности указывают на то, кем Он является и кем он нас сотворил!

Настоящей радости жизни нет в личном потреблении!
Настоящая радость жизни в том, когда ты приносишь себя в жертву!
Настоящая радость жизни в том, что бы быть такими как он!

“Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына своего единородного!”

Спасибо вам за ваши молитвы и поддержку!
Стив и Мэрелин

PS: Апрель 4-8 я буду в Ванадзоре, Армения с Вараздатом и Лаурой. Апрель 27- 30 Мэрелин и я будем во Франции с Грэхамом и Лией. (grahamjonesministries.org). В обоих местах мы будем делать то, что нам очень нравиться, строить команды для того что бы расширять царство Божье. В середине Апреля мы будем делать эту же работу в Голландии и Бельгии.

Добро Пожаловать

Если вы раньше не чувствовали того что вас рады видеть или вы впервые у нас, прочитайте наше приветсвие!

Спасибо за то что посетили нас!

Harvest Now

Нивы белые

белые нивы с урожаем

Нивы уже белы. Мы живем в такое время, когда Бог убирает урожай с земли. Ты являешься частью этого, не важно осознаешь ты это или нет. Ты можешь просмотреть наши ресурсы и использовать этот сайт для своей пользы, а также на благо Царства!