April, 23 2024

Что если?

20.07.07 08:33
Категория: Doing the Stuff!, Centering on Christ

Автор: Steve Hill

Здравствуйте друзья!

Что если Иоанна 15 главу прочитать следующим образом? Иисус посмотрел на учеников, глубоко вздохнул и сказал: «Я уже не могу дождаться своего брачного пира, когда мы обьеденимся как жених и невеста! Я уже не могу дождать того момента, когда вы будете в своем прекрасном подвенечном платье, и когда я смогу называть вас моей возлюбленной! С этого момента я уже не называю вас рабами, но называю вас «Невестой» потому что Отец мой сочитает нас браком»?

Я думаю что Петр и Иоанн начали бы разрабатывать стратегию побега! Пора нам вернуться к рыбалке! А то что-то странный оборот принемают события!

Нет! Иисус посмотрел на этих людей и сказал им: « Вы мои друзья, если вы исполняете все заповеди мои.» Нет послушания, нет и дружбы!

Преобладающая метафора взаимоотношений в Иоанна 15 главе, это взаимоотношения отец\сын и взаимосвязь друзей. Любовь демонстрируется через дела, а не через песнопения о ней!

Почему же тогда метафора о невесте (которая тоже необходима, но она больше связана с будущим) имеет намного больше места в церквях, чем метафора братских отношений и исполнения миссии? Почему образа невесты намного болше, чем образа армии на белых конях?

Может быть нам нравится Иисус в образе жениха больше, потому что он романтичный, красивый и домашний; другой же образ Иисуса слуги вызывающий, и совсе не домашний?

Может быть поэтому пригласительные на конференции прославления всегда распроданы, но лишь некоторые из нас могут назвать себя друзьями грешников?

Павел(2е Тимофея 2) не сказал Тимофею поработать над новым романтичным проектом прославления! Он сказал ему, что бы он сражался как солдат, соревновался как атлет, работал как фермер и страдал как заключенный. Для этого одного пения будет не достаточно. В этом нет ничего приятного или романтического. Ты либо поступаешь так, либо нет.

Иисус не обещал своим ученикам что сделает их романтичными возлюбленными. Он говорил им что сделает их «ловцами человеков», а также говорил им что они будут страдать за имя Его и будут гонимы.

В каких случаях «поиск лица Его» становится механизмом избегания послушания? Он посмотрев на меньших братьев своих сказал, что послужить им, означает послужить Ему!

Друзья которые спонсировали наше тюремное служение эти последние шесть месяцев, не могут того делать сейчас! Вы можете посмотреть на фотографию и отчет о нашем посещении четырех тюрем (пойдите в «ресурсы» и нажмите на «проекты») и помолитесь о том что бы помоч нашим друзьям в Центральной Азии, послужите меньшим! Тюрьмы и служение реабилитации нуждаются в нашей помощи!

 

Harvest Now! Стив и Мерелин.

 

Добро Пожаловать

Если вы раньше не чувствовали того что вас рады видеть или вы впервые у нас, прочитайте наше приветсвие!

Спасибо за то что посетили нас!

Harvest Now

Нивы белые

белые нивы с урожаем

Нивы уже белы. Мы живем в такое время, когда Бог убирает урожай с земли. Ты являешься частью этого, не важно осознаешь ты это или нет. Ты можешь просмотреть наши ресурсы и использовать этот сайт для своей пользы, а также на благо Царства!