April, 19 2024

Да Бог!

27.06.07 08:09
Категория: Yeah God Files, Central Asia

Автор: Steve & Marilyn

Здравствуйте друзья

Спасибо всем кто молится за команду в Киргизстане! Мы очень плодотворно провели там время с 24го Мая по 13е Июня. Бог продолжает творить там великие вещи. Для нас это большая привилегия быть партнерами Юры и Елены и всей остальной команды.

 

Как выглядит открытие церквей? Похоже ли это на множество размножающихся церквей больше чем в 60 регионах? Мы просто поражены тем что делает Господь!

 

В нижнем левом углу Гуля (вторая справа) и Алмас (второй слева) а также ее команда. У нее есть чудесные истории, например история о том как она привела ко Христу одного школьного учителя, который позже решил взять на себя работу в селе на Юго-востоке Киргизстана возле Китайско\Таджикской границы. Последнюю часть путешествия он проделал на лошади! Этот учитель начал там заводить себе учеников! Тамара (первая сидящая слева) привела свою сестру Клару ко Христу. Клара же в последствии привела ко Христу свою семью и еще пять семей в своем селении!

 

Сверху справа вы видите Марию и Джапара, которые также имеют чудесные истории. Мы уже как то писали о том, как она привела ко Христу одну женщину. Та же вернулась в свое село и помолилась за своего брата у которого была крайняя степень туберкулеза. Ее брат получил исцеление! Он и сейчас здоров, и их отец который был муллой в их селе, теперь тоже со Христом!

 

Снизу слева Мерелин и я вместе с Сашей, возле тюрьмы №3, где он был пастором до своего освобождения. Он провел год в реабилитационном центре, сейчас он живет со своими родителями, имеет свой небольшой бизнес, и каждую неделю посещает братьев в тюрьме! У нас была возможность благословить там церковь вместе с ним. Это была одна из четырех тюрем, которые мы посетили!

 

 

Сверху справа (центр) Джан и Рустом справа, слева Сергей. Джан однажды был заключенным, а сейчас он является лидером тюремного служения! Мы сделали эту фотографию в тюрьме №27. Рустом был зависимым от наркотиков, но когда он пришел ко Христу, он освободился не имея ни каких побочных симптомов! Через два месяца рентгеновский снимок показал, что он полностью исцелен от туберкулеза! Сейчас он является лидером церкви в тюрьме №27. Сергей работает в тюремной больнице. У каждого из них был такой опыт, когда они приводили человека ко Христу и он умирал у них на руках. Церковь из 20 человек, и все они пришли ко Христу находясь в заключении!

 

Все эти истории говорят о настоящем росте церквей в Киргизстане. Буклеты «Верблюжьи Следы» были переведены на Русский, Дунганский и Киргизский и они имеют огромный вклад! Спасибо вам за ваше партнерство в молитве и финансах.

Мы сталкиваемся с огромными сложностями по мере роста служения! Помолитесь о том, хотите ли вы стать нашими финансовыми партнерами?

Harvest Now!

Стив и Мерелин

 

 

Добро Пожаловать

Если вы раньше не чувствовали того что вас рады видеть или вы впервые у нас, прочитайте наше приветсвие!

Спасибо за то что посетили нас!

Harvest Now

Нивы белые

белые нивы с урожаем

Нивы уже белы. Мы живем в такое время, когда Бог убирает урожай с земли. Ты являешься частью этого, не важно осознаешь ты это или нет. Ты можешь просмотреть наши ресурсы и использовать этот сайт для своей пользы, а также на благо Царства!